Гостей «Лыжни России» будут катать на хаски и кормить блюдами национальной кухни
11:15, 6 февраля 2019
«Лыжня России» в этом году пройдет 9 февраля на территории аэродрома в Базарном Карабулаке. Об этом сегодня, 6 февраля, рассказали на пресс-конференции в пресс-центре правительства Саратовской области.
Первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин сообщил, что в этом году на мероприятии ожидается более 12 тысяч участников. По его словам, уже разработано 3 дистанции: на 10 км, на 5 км и на 2019 метров.
«Гости и участники мероприятия смогут прокатиться на тройках лошадей и хаски. Кроме того, запланировано выступление парапланериста. Приходите, там будет весело, интересно и вкусно», - обратился чиновник к саратовцам.
Глава Базарно-Карабулакского муниципального района Олег Чумбаев сообщил, что для всех участников и гостей будет организована работа национальных подворий и выступление творческих коллективов на сцене, пройдут соревнования по перетягиванию каната и другие развлекательные мероприятия.
«Будут работать русское, татарское, мордовское, чувашское подворье, которые предложат гостям блюда национальной кухни. Также здесь будут организованы театры с постановкой национальных сказок», - подытожил Чумбаев.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








