В Петровске 1500 домов попадают в зону возможного подтопления
10:07, 6 февраля 2019
На территории Петровска Саратовской области в зону возможного подтопления попадает 1500 домов, где проживает более 2500 граждан, из них – около 400 детей. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований области со ссылкой на администрацию Петровского района.
В настоящее время в связи с обильными снегопадами на территории райцентра наблюдается сложная ситуация. Сотрудники администрации проводят подворовые обходы, инструктаж и беседы с жителями, которые могут оказаться в зоне подтопления, распространяют памятки и листовки о правилах поведения при прохождении половодья. Заполняется реестр, где указывается наличие детей и больных, нуждающихся в госпитализации и эвакуации на период паводка; наличие сельскохозяйственных животных; приезжих родственников и гостей.
Специалисты объясняют, как подготовить свой дом и участок к подтоплению – что необходимо сделать заранее, какие контакты необходимо иметь при себе. Сообщают адреса лодочных переправ (планируется организовать 8 точек), а также какие меры безопасности необходимо соблюдать после того, как паводковые воды уйдут.
«На сегодняшний день мы провели инструктаж с 128 петровчанами. До 25 февраля мы намерены пройти каждый дом и пообщаться с каждой без исключения семьей, находящейся в зоне возможного подтопления», - рассказал заведующий сектором по делам ГО и ЧС Евгений Панин.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








