Жителей барака с рухнувшей крышей в Елшанке временно расселят по требованию прокуратуры
17:53, 5 февраля 2019
Прокуратура Ленинского района Саратова потребовала от чиновников предоставить временное жилье горожанам, в чьем доме сегодня днем обрушилась крыша. Как сообщает сайт регионального ведомства, речь идет об аварийном бараке по 1-му Лагерному проезду в поселке Елшанка.
Крыша одноэтажного деревянного дома обрушилась сегодня днем, фактически провалившись внутрь. После происшествия прокуратура организовала проверку по факту обрушения крыши. Сейчас на месте работают прокурор района, следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.
«В настоящее время закупаются строительные материалы для монтажа стропильной системы дома», - добавили в прокуратуре.
В ведомстве установили, что дом был построен в 1953 году, в нем зарегистрировано 17 человек. Здание обслуживало ООО «Жилцентр». При этом еще в 2015 году межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим сносу.
Власти планируют переселить жильцов аварийного барака в строящийся многоквартирный дом на Московском шоссе, который планируется сдать в 3 квартале. В настоящий же момент по требованию прокуратуры администрация предоставит людям возможность временного расселения в гостиничном комплексе «Волжанка».
- 1 В Пугачеве выясняют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
- 2 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 5 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов







