В Саратов покупают 30 тракторов для расчистки снега
12:29, 4 февраля 2019
В Саратове объявили конкурс на поставку дорожно-коммунальной техники. Как следует из документации, размещенной на сайте «Госзакупки», речь идет о тракторах МТ3-82.1.
Уточняется, что дорожно-коммунальная техника должна быть оборудована навесным оборудованием: отвалом для чистки снега по ширине дороги и автоматической щеткой. За каждый трактор власти готовы заплатить 1 408 333,33 рублей.
Всего конкурсная документация предусматривает поставку 30-ти тракторов: 15 единиц в МБУ «Служба благоустройства города» и 15 единиц в МБУ «Дорстрой». Общая стоимость коммунальной техники составит почти 42,3 млн рублей.
Ранее власти Энгельса объявили аналогичный конкурс на поставку техники. Как ранее сообщал заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин, в Саратов должно поступить 30 тракторов, в Энгельс – 10. Эти меры должны помочь муниципалитетам в борьбе со снегом, при этом первая поставка техники планируется к середине марта.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







