Балашовца посадили на 3,5 года за драку с применением молотка
11:59, 4 февраля 2019
В Балашове Саратовской области вынесен приговор 34-летнему местному жителю, который жестоко избил 39-летнего приятеля молотком. Как сообщает прокуратура, поводом для этого стало то, что потерпевший его случайно задел.
Установлено, что днем 11 ноября 2018 года обвиняемый был в гостях у знакомого, в квартире на улице Макаренко. Всего там было 7 человек, которые употребляли спиртные напитки. Во время застолья один из гостей случайно задел мужчину, ударив в подбородок.
Это разозлило балашовца, он схватился за молоток и трижды ударил потерпевшего по голове. В результате пострадавший попал в больницу, получив тяжкий вред здоровью. По факту умышленного причинения тяжкого вреда с применением предмета в качестве оружия возбуждено уголовное дело (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ).
Суд назначил жителю Балашова 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






