Последний обездвиженный снегом трамвайный маршрут очищают от двухметровых сугробов
11:43, 4 февраля 2019
В Заводском районе Саратова продолжается борьба за освобождение от снега рельсов трамвайного маршрута №5, на сегодня это последнее направление, на котором нет движения с 24 января. По информации администраторов группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсетях, работы по расчистке путей «пятерки» продолжаются, но они по-прежнему затруднены большими снежными завалами.
«Очень тяжелая ситуация на путепроводе: дорожники сгребли снег с проезжей части на пути. На рельсах двухметровые сугробы. Работы ведутся крайне медленно», - пояснили администраторы. По их данным, к этому часу расчищены пути на 25-м квартале, к освобождению путепровода пока не приступали.
В администрации Саратова уточнили, что с утра трамваи «в полном объеме вышли на пути следования, за исключением маршрута №5». Тем не менее, из-за ДТП временно затруднен проезд трамваев №№9 и 10, в связи с чем возможно увеличение интервала следования. На пересечении улиц Астраханская и Вавилова сошел с рельсов вагон маршрута №3, движение вагонов №№3,11 пока приостановлено. Бригада МУПП «Саратовгорэлектротранс» уже выехала на место происшествия.
Все троллейбусные маршруты города работают без перебоев движения.
По данным МКУ «Транспортное управление», трудности с проездом возникают у четырех автобусных маршрутов (№№7, 14, 22, 23), они следуют по сокращенному маршруту: автобус №7 едет до остановки «Князевка», №23 – до остановки «Газавтоматика», по автобусным маршрутам №№14 и 22 временно изменена схема движения.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 3 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 В Баскатовке по инициативе жителей устанавливают ограждения на спортплощадке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов






