29 марта 18:29 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенском районе дороги к 5 населенным пунктам расчищают от снежных завалов

Расчистка осложняется тем, что из-за морозов снег стал плотнее и жестче

14:19, 2 февраля 2019

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня в Новоузенском районе Саратовской области продолжаются работы по обеспечению проезда к 5 населенным пунктам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Ведется расчистка дорог протяженностью от 20 до 10 км. Снежный покров местами доходит до двух метров. Расчистка осложняется тем, что из-за морозов снег стал плотнее и жестче.

Со всеми населенными пунктами налажена связь. Жители проинформированы о проводимых работах. В селах имеется достаточный запас продуктов и медикаментов. Отрабатывается каждое обращение, поступающее от жителей населённых пунктов, подъезд к которым ограничен.

По словам жителя поселка Карева Кайрула Бакушева, ситуация в населенном пункте нормальная: «У нас в поселке 10 семей. В основном пенсионеры. Я живу здесь с раннего детства, всех знаем. В конце января нас замело. Звучит, казалось бы, страшно, но нас это не пугает. Зимы здесь каждый год суровые. В этом году, конечно, тяжелее – и снега больше, и морозы держались. Сейчас заранее оповещают о погоде и в новостях по телевидению и в СМС.

Перед последним бураном мы заранее съездили в магазин, закупили все необходимое. Продукты храним все в погребах – сразу запасами на месяцы.

Сейчас сугробы у нас - по пояс взрослому мужчине. На машинах не проедешь, но все кто живут в степи, знают, что зимой лучший транспорт – лошадь, запряженная в сани, потому что расчищенную дорогу при ветре заносит за час. Жизнь здесь не остановилась – ходим друг к другу в гости. Дворы у всех чищены. В селе есть свой прекрасный фельдшер.

По всем вопросам - на связи с главой поселения. Он нас держит в курсе, как идут дела. Сейчас техника уже в нескольких километрах от нас – мы ее даже слышим».

Последствия сильных снегопадов устраняет привлеченная техника Министерства обороны, МЧС, дорожной организации «Большая Волга», Газпрома.

Работает тяжелые бульдозеры, БАТы, «кировцы». К расчистке автомобильных дорог на затрудненных участках привлечено 35 единиц техники.

На региональных дорогах проводится работа по расширению трасс.

В районе по поручению губернатора Валерия Радаева находится министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. По каждому участку автомобильных дорог закреплен ответственный руководитель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, снегопад в саратовской области, валерий радаев, новости новоузенского района, поселок карев, мчс россии, большая волга, сергей зюзин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх