В Энгельсе создали противопаводковую комиссию
17:37, 1 февраля 2019
В Энгельсском районе Саратовской области создали противопаводковую комиссию по обеспечению безопасности пропуска паводковых вод. Как сообщает сайт администрации ЭМР, такое постановление сегодня подписал глава района Александр Стрелюхин.
Сообщается, что уже разработан план мероприятий по обеспечению безопасности населения в период прохождения весеннего паводка. Особое внимание уделяется устойчивой работе объектов социальной сферы. Комиссию возглавил замглавы администрации района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александр Рудченко. Кроме него, в комиссию вошли руководители структурных подразделений администрации, главы муниципальных образований района, представители федеральных органов и сферы ЖХК.
Также сообщается, что в настоящее время власти Энгельса решают вопрос о приобретении высокопроизводительной водооткачивающей техники.
«Ситуация будет непростая, мы примем все необходимые меры, чтобы минимизировать последствия паводка», - отметил Александр Стрелюхин.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








