19 апреля 07:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вместо УК снег во дворе чистят сами жители. Мэрия не нашла нарушений

Проведенная проверка во дворе дома по улице Огородная, 87А показала, что двор и дом находятся в отличном состоянии, а нарушений со стороны УК «Энергия-1» не выявлено

16:08, 1 февраля 2019

Фото: vk.com/saratov_24

Саратовские чиновники не выявили нарушений в работе управляющей компании, вместо которой снег во дворе убирали сами жильцы. Такую запись от разгневанного жителя опубликовали в сообществе «Саратов онлайн» социальной сети «Вконтакте.

По словам Александра Жадаева, согласно отчета администрации Саратова проведенная проверка во дворе дома по улице Огородная, 87А показала, что двор и дом находятся в отличном состоянии, а нарушений со стороны УК «Энергия-1» не выявлено. При этом, утверждает саратовец, всю зиму двор чистят сами жители, в то время как дворники появляются крайне редко и ненадолго.

«Чистят водители вокруг своих машин, плюс метр вокруг места парковки, плюс у первого подъезда житель первого этажа - пенсионер, у третьего - житель второго этажа. А дворники, если придут, пригонят для виду «бобкэт», и то на пять минут, сделают вид работы и бежать», - сообщает житель.

По его словам, тротуара возле дома «давно не видно». При этом мужчина напоминает, что согласно нормативу, «снег с асфальта должны убирать под скребок».

«Обговорены в законе сроки уборки снега. Но этого УК «Энергия – 1», видно, не знает, а инспекторы муниципального контроля, они что - приходили с завязанными глазами? Получается, комитет по ЖКХ администрации Саратова врет жителям, выкладывая фейковые результаты проверок. Врет, что у нас, оказывается, все хорошо», - подытоживает житель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, уборка снега, уборка двора, ук энергия – 1, администрация саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх