Женщину лишили прав за безразличие к судьбе своего малыша
09:34, 30 января 2019
Жительницу Аткарского района Саратовской области лишили родительских прав за безразличие к судьбе своего ребенка. В региональной прокуратуре рассказали, что такое решение было принято по иску опекуна годовалого мальчика.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что 22-летняя аткарчанка неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов ребенка, а также за распитие алкоголя в общественных местах.
В декабре 2017 года женщина написала заявление в дом ребенка, чтобы поместить своего сына в госучреждение на 6 месяцев. За все время, пока малыш там находился, мать ни разу его не навестила, судьбой его не интересовалась, материальной помощи не оказывала. Она также не обращалась в органы опеки.
Несмотря на неоднократные напоминания со стороны администрации дома ребенка о необходимости забрать мальчика домой до указанного в заявлении срока, мать за ним так и не вернулась.
Во время судебного процесса, исходя из интересов несовершеннолетнего и заключения органа опеки и попечительства, прокурор дал заключение о целесообразности лишения ответчицы родительских прав. Суд с предложенной позицией согласился.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








