В семи районах области подвоз детей в школы отменили из-за непогоды
12:51, 29 января 2019
Сегодня в Турковском районе Саратовской области в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены занятия для учеников с 1 по 6 классы. В региональном министерстве образования рассказали, что из-за сложных погодных условий на дорогах полностью отменен подвоз учащихся в семи районах - Балашовский, Екатериновский, Красноармейский, Лысогорский, Озинский, Ртищевский, Самойловский.
Частично отменен подвоз детей на особо опасных участках маршрутов в Александрово-Гайском, Аткарском, Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Дергачевском, Ершовском, Калининском, Краснопартизанском, Краснокутском, Марксовском, Новоузенском, Перелюбском, Петровском, Питерском, Пугачевском, Романовском, Ровенском, Саратовском, Советском, Татищевском, Турковском, Федоровском и Энгельсском районах.
Со школьниками, которые сегодня остались дома, предусмотрено дистанционное обучение.
В минобразе напомнили, что родители самостоятельно принимают решение отправить ребенка в школу или оставить его дома в неблагоприятную погоду. Об этом необходимо проинформировать классного руководителя.
По поручению губернатора Валерия Радаева в районах продолжается работа по ежедневной очистке кровель зданий школ от снега и наледи с соблюдением мер безопасности.
«Просим жителей сообщать об образовательных организациях, территории или здания которых не очищены от снега или наледи, по телефону горячей линии министерства образования области – 8(8452) 23-43- 69 или на официальном сайте министерства в разделе «Интернет-приемная»: http://minobr.saratov.gov.ru/references/question/index.php», - обратились к гражданам чиновники.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








