Аркадакская администрация наказала директоров школ за отсутствие лампочек у досок
18:07, 28 января 2019
В Аркадакском районе Саратовской области администрация в лице управления образования приняла экстренные меры в связи отсутствием софитов у классных досок в 6 школах. Напомним, на этот факт обратили внимание сотрудники прокуратуры в ходе проверки.
В управлении уточнили «Четвертой Власти», что речь идет о школах, расположенных в селах Подгорное, Ивановка, Ольшанка, Алексеевка, Красное Знамя и Баклуши.
Несмотря на представление прокуратуры, руководство учебных заведений не спешило исполнять закон. По действующему закону «Об образовании», лампы должны быть над каждой доской. В итоге прокуратуре пришлось обратиться в суд, который встал на сторону надзорного ведомства.
Теперь чиновники заторопились: уже найдены средства, заключаются контракты с коммерческой организацией на покупку софитов. В администрации обещано до 15 февраля все недочеты исправить.
Кроме того, управление образования вынесло решение о наказании каждого провинившегося директора в виде дисциплинарного взыскания – замечания.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19








