Саратовской области могут достаться дотации от других регионов ПФО
14:41, 28 января 2019
Саратовская область в будущем может получить бюджетное партнерство с другими регионами Приволжского федерального округа. Это будет возможно с принятием закона о «горизонтальных субсидиях», который недавно Госдума приняла в 1-м чтении.
Первый вице-президент Опоры России Павел Сигал пояснил корреспонденту ИА «Regnum», что регионы смогут организовать интересные и выгодные для обеих сторон партнерства. Так, один субъект может дать из бюджета субсидии на реализацию проектов или покрытие бюджетного дефицита.
«Теоретически интересным может получиться партнерство Татарстана и Башкирии, Самарской и Саратовской областей, Татарстана и Марий Эл», - заявил Сигал.
Вместе с этим, полагает эксперт, новые меры могут экономически подчинить один регион другому.
Добавим, что сейчас на территории России 12 регионов, которые являются донорами, т.е. могут позволить себе предоставить дотации другим. Среди них: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








