Возбуждено дело о невыплате зарплаты в волейбольном клубе «Протон-БАЭС»
11:28, 24 января 2019
В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы спортсменам волейбольного клуба «Протон-БАЭС». Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации ведомства, руководителем клуба допущена невыплата денег 7 спортсменам свыше двух месяцев. В общей сумме долг составляет 2,3 млн рублей.
В связи с этим следственный отдел СУ СКР по Балакову завел дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
В настоящее время в команде «Протон-БАЭС» нет ни одного игрока, со всеми контракты расторгнуты. Причиной этого является скандал из-за того, что клуб не пустили на чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги (министерство молодежной политики и спорта области не подписало заявочные листы). Вместо этой команды теперь выступает новая – «Протон-Саратов», правда, пока за 13 туров ни одной победы не было. Тем временем, «Протон-БАЭС» ведет судебные тяжбы за право существования.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











