В Энгельсе оставленный без присмотра мальчик упал с 5-го этажа. Возбуждено дело
10:21, 23 января 2019
Вчера в Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции возбудили уголовное дело в связи с падением 6-летнего ребенка из окна на 5-м этаже. Как пояснили в региональном ГУ МВД, 36-летней матери малыша вменяют оставление человека в опасности (статья 125 УК РФ).
В пресс-службе энгельсской полиции рассказали «Четвертой Власти» некоторые детали происшествия, которое случилось на улице Космонавтов днем 25 декабря. Накануне к женщине и ее сожителю приехал приятель, после распития алкоголя они легли спать. На следующий день гражданка ушла на работу, оставив двух детей на чужих мужчин.
Когда все проснулись, взрослые продолжили выпивать спиртное, а малыши оказались предоставлены сами себе. Напрочь позабыв про них, они ушли в неизвестном направлении. Дети уснули, а потом старший проснулся из-за холода. Одев теплые вещи, он подошел к окну, открыл его и облокотился на москитную сетку. В итоге она порвалась, и ребенок вылетел вниз, упав на сугроб.
Благодаря мягкому снегу и теплой одежде падение с высоты 5-го этажа оказалось не фатальным: мальчик отделался множественными ушибами тела и закрытой травмой живота. В настоящее время он продолжает лечение в медицинском учреждении.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








