В Энгельсе оставленный без присмотра мальчик упал с 5-го этажа. Возбуждено дело
10:21, 23 января 2019
Вчера в Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции возбудили уголовное дело в связи с падением 6-летнего ребенка из окна на 5-м этаже. Как пояснили в региональном ГУ МВД, 36-летней матери малыша вменяют оставление человека в опасности (статья 125 УК РФ).
В пресс-службе энгельсской полиции рассказали «Четвертой Власти» некоторые детали происшествия, которое случилось на улице Космонавтов днем 25 декабря. Накануне к женщине и ее сожителю приехал приятель, после распития алкоголя они легли спать. На следующий день гражданка ушла на работу, оставив двух детей на чужих мужчин.
Когда все проснулись, взрослые продолжили выпивать спиртное, а малыши оказались предоставлены сами себе. Напрочь позабыв про них, они ушли в неизвестном направлении. Дети уснули, а потом старший проснулся из-за холода. Одев теплые вещи, он подошел к окну, открыл его и облокотился на москитную сетку. В итоге она порвалась, и ребенок вылетел вниз, упав на сугроб.
Благодаря мягкому снегу и теплой одежде падение с высоты 5-го этажа оказалось не фатальным: мальчик отделался множественными ушибами тела и закрытой травмой живота. В настоящее время он продолжает лечение в медицинском учреждении.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








