18 апреля 07:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области большегрузам запретят проезд по 9 мостам

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения в связи с выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов сооружений

15:51, 21 января 2019

Фото: pixabay.com

На федеральных дорогах Саратовской области вводится ограничение движения на девяти мостах. По информации ФКУ «Поволжуправтодор», мера будет действовать с 28 января.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения в связи с выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов сооружений. Сроки действия ограничения согласованы с программой по их ремонту.

Так, на федеральной трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 30 тонн введут на двух объектах. На мосту через овраг Литвинка на старом направлении дороги – до конца текущего года, на путепроводе через железную дорогу Аткарск-Саратов – до 2021 года. Запрет на проезд для грузового транспорта общей массой свыше 20 тонн будет действовать на мосту через реку Курдюм в Татищевском районе до 2021 года.

Также весовой порядок грузовых перевозок изменится на шести сооружениях федеральной дороги А-298 «Р-228»-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном.

Ограничение по тоннажу до 15 т будет введено на мосту через реку Большая Чалыкла в Озинском районе, до 20 т – на мосту через овраг в Вольском районе, до 30 т – на мостах через реку Большой Узень в Ершовском районе и реку Черненькая в Дергаческом районе. На мосту через реку Саратовка в Энгельсском районе максимальная скорость движения для всех транспортных средств будет до 50 км/ч. Срок действия ограничений на данных инженерных сооружениях продлится до 30 декабря 2020 года.

До конца 2021 года на путепроводе через железную дорогу Саратов-Пугачев в Ершовском районе максимальная масса для грузового транспорта будет ограничена до 30 тонн, скоростной режим – до 40 км/ч.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, фку поволжуправтодор, новости аткарского района, новости ершовского района, новости озинского района, сызрань-саратов-волгоград

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх