26 апреля 00:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возобновилось строительство долгостроя ЖСК «Буй»

В марте прошлого года дом был включен в реестр «проблемных», его судьба неоднократно обсуждалась на заседаниях рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в областном правительстве

16:10, 18 января 2019

Фото: прокуратура Саратовской области

В Октябрьском районе Саратова возобновлено строительство долгостроя ЖСК «Буй». Как сообщает сегодня региональная прокуратура, речь идет о многоэтажном доме №31 по улице Сакко и Ванцетти, возведение которого было приостановлено в 2016 году.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что причиной тогда стало отсутствие финансирования и банкротства застройщика ЖСК «Волга».

В марте прошлого года дом был включен в реестр «проблемных», его судьба неоднократно обсуждалась на заседаниях рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в областном правительстве. Так, в октябре прошлого года сообщалось, что степень готовности объекта составляет 31%. На его достройку необходимо найти минимум 42 млн рублей. Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко на том же совещании рассказал, что по этому дому расследуется уголовное дело.

В настоящее время на объекте выполнено устройство монолитных конструкций 7-го этажа.

В прокуратуре рассказали, что определен генеральный подрядчик строительства (компания АО «Саратовоблжилстрой» застройщика Леонида Писного), с которым в ноябре прошлого года было заключено соответствующее соглашение. Произведены работы по наладке башенного крана, на площадку завезены необходимые строительные материалы. Производится кладка ограждающих конструкций из кирпича первого этажа здания. ЖСК «Волга» на объекте установлен информационный щит.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, обманутые дольщики саратова, жск буй, правительство саратовской области, ао саратовоблжилстрой, леонид писной, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх