22 июня 03:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Духовницкого района не уговорил женщину совершить суицид и убил ее

Злоумышленник предложил вместе добровольно уйти из жизни, и та якобы согласилась. Но потом передумала

14:43, 18 января 2019

В Духовницком районе Саратовской области завершено расследование дела об убийстве 58-летней сельчанки, которую перед преступлением уговаривали совершить суицид. Детали уголовного дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, вечером 12 ноября 43-летний мужчина в нетрезвом виде пришел домой и увидел, что его сожительнице плохо (обострился приступ панкреатита). Женщина заявила, что не может терпеть боли, и тогда злоумышленник предложил добровольно уйти из жизни, а та якобы согласилась.

«Он взял бутылку с алкоголем, сложил в нее таблетки, которые ему удалось найти в доме и, разлив получившуюся жидкость по рюмкам, сделал несколько глотков. Посмотрев на сожителя, женщина отказалась от намерений, заявив, что ничего пить не будет», - отметили в СУ СК.

Когда потерпевшая попыталась выйти из комнаты, сожитель догнал ее и воткнул ей в спину нож. Мужчина понял, что она не подает признаков жизни, и вызвал медиков, которые констатировали ее смерть.

«На здоровье мужчины употребление медицинских препаратов не оказало негативного воздействия», - отметили в пресс-службе.

Следственным отделом СУ СК по Балакову возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Злоумышленник полностью признал свою вину.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, новости духовницкого района, суицид

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх