Обвиняемый в смертельном ДТП под Балашовом иностранец пытался подкупить врача с помощью отца
14:13, 18 января 2019
Заводской районный суд Саратова вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего иностранца по делу о попытке подкупа врача. Как сообщает областная прокуратура, в свои преступные действия мужчина впутал собственного отца.
Выяснилось, что мужчина проживал в Балашове и в июне 2018 года находился под следствием по делу о смертельном ДТП. 19 июня он прибыл в областную туберкулезную больницу для прохождения лечения. Через неделю, 26 июня, мужчина попытался получить у заместителя главврача направление на другое медосвидетельствование: так иностранец хотел получить справку, подтверждающую наличие серьезного заболевания, и избежать заключения под стражу.
При этом злоумышленник предложил врачу взятку в размере 50 тысяч рублей, однако наличных денег при себе не имел. Чтобы довести начатое до конца, он позвонил отцу и попросил его перевести деньги на указанный ему расчетный счет. Однако вскоре выяснилось, что о «заманчивом предложении» медик заранее сообщил в оперативное подразделение отдела собственной безопасности.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере). Максимальное наказание за это преступление составляет до 5 лет лишения свободы, однако суд назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% от заработной платы в доход государства.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








