24 апреля 00:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Филипенко организовал проверку после обрушения крыши школы в Новоузенске

Начальник управления образования администрации района заверила «Четвертую Власть», что обрушение случилось вчера рано утром, детей в это время не было в школе

14:34, 15 января 2019

Фото: прокуратура Саратовской области

В Новоузенске Саратовской области прокуратура проведет проверку после обрушения кровли здания школы №8. Такое распоряжение дал прокурор области Сергей Филипенко, сообщает региональное надзорное ведомство.

В пресс-службе рассказали, что сегодня утром обрушилась конструкция, предназначенная для стока воды, сама крыша здания не пострадала. 

«В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, в обязанности которых входит мониторинг состояния зданий социальной инфраструктуры. Также будет проверено качество проведенных в образовательной организации ремонтных работ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, федеральные СМИ сообщали, что ЧП произошло сегодня в 8.30, когда в школе находились 117 учеников и 8 преподавателей. Однако начальник управления образования администрации района Татьяна Разуваева заверила «Четвертую Власть», что обрушение случилось вчера рано утром, детей в это время не было в школе. По ее словам, под тяжестью снега рухнула шиферная часть крыши вместе со стропилами. Конструкция провалилась на чердак, при этом бетонное перекрытие крыши не пострадало и температурный режим не нарушен.

Чиновница пояснила, что занятия в учебном заведении продолжаются. Тем не менее, занятия в 2-3 классах пришлось временно перевести в другие кабинеты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, сергей филипенко, прокуратура саратовской области, обрушение крыши, новости новоузенска, татьяна разуваева

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх