29 марта 17:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев назвал главные причины снежного апокалипсиса в Саратове

Саратов может служить примером недоработок коммунальных служб в расчистке улиц от снега

11:53, 15 января 2019

Саратов может служить примером недоработок коммунальных служб в расчистке улиц от снега. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на совещании со всеми районами области по видеосвязи.

На мероприятии обсуждается уборка снега в муниципалитетах и отдаленных населенных пунктах.

«Тема резонансная. Жалобы от жителей, особенно Саратова – не утихают. Они касаются дорожных пробок, затрудненного передвижения по тротуарам и дворам из-за снежных завалов. Есть случаи обрушения козырьков зданий, вывесок, повреждения автомобилей, остановок. Но, что самое печальное, - травмы от упавших сосулек. Ситуация сложная, учитывая, что снегопады продолжатся, а вместе с ними идет потепление. А это – серьезная угроза новых сходов льда», - заявил Радаев.

По словам губернатора, на примере Саратова можно наблюдать «все недостатки работы коммунальных служб».

«Это недооценка своих возможностей на случай обильных осадков, несвоевременная мобилизация техники, плохое взаимодействие с управляющими компаниями и предприятиями-владельцами дорожной техники. Ошибки постепенно исправляются, но негативный резонанс остается. Самая неблагополучная ситуация по вывозу снега с территорий учреждений соцсферы сложилась в Воскресенском, Калининском, Марксовском, Озинском, Самойловском, Советском, Турковском районах и в Шиханах», - добавил он.

Валерий Радаев напомнил, что в Марксе и Новоузенске из-за обилия снега обрушились крыши школ, в Новоузенске второй случай произошел сегодня.

«На каждого из вас возлагаю персональную ответственность за состояние территорий. Любой промах – это подрыв доверия жителей. Внимательно следите за прогнозом и действуйте на опережение», - предупредил он чиновников.

Глава региона также поручил проконтролировать использование газового оборудования жилых домов, напомнив о трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва в многоэтажке погибли 39 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка снега, валерий радаев, коммунальные службы саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх