Радаев назвал главные причины снежного апокалипсиса в Саратове
11:53, 15 января 2019
Саратов может служить примером недоработок коммунальных служб в расчистке улиц от снега. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на совещании со всеми районами области по видеосвязи.
На мероприятии обсуждается уборка снега в муниципалитетах и отдаленных населенных пунктах.
«Тема резонансная. Жалобы от жителей, особенно Саратова – не утихают. Они касаются дорожных пробок, затрудненного передвижения по тротуарам и дворам из-за снежных завалов. Есть случаи обрушения козырьков зданий, вывесок, повреждения автомобилей, остановок. Но, что самое печальное, - травмы от упавших сосулек. Ситуация сложная, учитывая, что снегопады продолжатся, а вместе с ними идет потепление. А это – серьезная угроза новых сходов льда», - заявил Радаев.
По словам губернатора, на примере Саратова можно наблюдать «все недостатки работы коммунальных служб».
«Это недооценка своих возможностей на случай обильных осадков, несвоевременная мобилизация техники, плохое взаимодействие с управляющими компаниями и предприятиями-владельцами дорожной техники. Ошибки постепенно исправляются, но негативный резонанс остается. Самая неблагополучная ситуация по вывозу снега с территорий учреждений соцсферы сложилась в Воскресенском, Калининском, Марксовском, Озинском, Самойловском, Советском, Турковском районах и в Шиханах», - добавил он.
Валерий Радаев напомнил, что в Марксе и Новоузенске из-за обилия снега обрушились крыши школ, в Новоузенске второй случай произошел сегодня.
«На каждого из вас возлагаю персональную ответственность за состояние территорий. Любой промах – это подрыв доверия жителей. Внимательно следите за прогнозом и действуйте на опережение», - предупредил он чиновников.
Глава региона также поручил проконтролировать использование газового оборудования жилых домов, напомнив о трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва в многоэтажке погибли 39 человек.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








