Две саратовские строительные компании признаны банкротами
11:52, 14 января 2019
В Саратовской области две строительные компании признаны банкротами. В отношении них введены конкурсные производства и назначены временные управляющие, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.
Речь идет об ООО «СаратовРегионСтройС» и ЗАО «Геожилстрой». Первая компания возводила четыре жилых дома: на улицах Ладожская и Крымская, жилкомплекс «Друзья» в поселке новый Комсомольский, дом «Зеленый» на пересечении улицы Азина и Ново-Крекингского проезда. В прошлом году стало известно, что застройщик находится на грани банкротства. Его дольщики записали к «Прямой линии» президента Владимира Путина обращение с просьбой помочь избежать банкротства фирмы.
«Геожилстрой» имеет отношение к строительству таких объектов, как ЖСК «Оптимист 2000» (Алексеевская, 7) и «Рубин» (Миллеровская, 47а). Председателем обоих ЖСК, а также директором компании являлся Владимир Белич, который является фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве. С дольщиков многоквартирных домов были собраны деньги, однако квартиры они так и не получили.
В отношении первой фирмы-должника с апреля прошлого года решением суда была введена процедура наблюдения. Конкурсное производство введено по 20 июня, управляющим общества назначен А. Абдуллаев. Судебное заседание назначено на 17 июня. Вторая компания - ЗАО «Геожилстрой» - признана несостоятельной по иску ЗАО предприятия бытового обслуживания «Заря». В отношении строительной компании открыто конкурсное производство до 18 июня. Конкурсным управляющим утвержден Р.Маевский.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








