24 апреля 11:52 в Саратове +16°C

Саратовский биатлонист Логинов завоевал золото в Кубке мира

Победа саратовца оказалась первой для России в нынешнем сезоне

19:55, 11 января 2019

Сегодня спортсмен из Саратова Александр Логинов завоевал первое в карьере золото в рамках Кубка мира по биатлону. Соревнования проводятся в немецком Оберхофе и продолжатся до 13 января.

Во время спринта на 4-м этапе Кубка мира Логинов преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 25 минут. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё с отставанием 25,2 секунд, третьим стал швед Себастьян Самуэлльсон (+36,8).

Ранее Александру Логинову удавалось побеждать на этапе Кубка мира, но это было в составе эстафеты в 2014 году. Победа саратовца оказалась первой для России в нынешнем сезоне.

«Ничего особенного не чувствую. Честно признаюсь, у меня ситуация была такая же, как и у девочек (усталость, - ред.). На финишный круг хватило сил. Во время гонки были такие погодные условия, что хотелось стрелять чуть-чуть побыстрее», - сказал биатлонист в эфире телеканала «Матч ТВ».