Жителя Светлого осудят за убийство подруги топором и лопатой
15:26, 10 января 2019
Завершено расследование уголовного дела об убийстве 29-летней жительницы ЗАТО Светлый в Саратовской области, изуродованное тело которой нашли в погребе. Как сообщает региональное СУ СКР, обвиняемым является 24-летний брат ее подруги.
По данным следствия, вечером 3 сентября потерпевшая поссорилась с мужем, после чего она ушла в гараж распивать алкоголь с приятелем. Тот стал домогаться, но девушка ответила оскорблениями. На это злоумышленник много раз ударил ее черенком от лопаты и топором по голове. Потом он сбросил труп в погреб.
Утром 4 сентября супруг погибшей нашел тело и обратился в правоохранительные органы. Совместно с полицейскими личность подозреваемого установили. Следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Задержанный полностью признал свою вину.
В настоящее время собраны все доказательства, дело направлено в прокуратуру для передачи в суд и рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 5 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








