29 марта 11:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое мужчин выбросили тело убитого приятеля на трассе. Вынесен приговор

Чтобы избавиться от трупа они погрузили труп в «ГАЗель» и выбросили на другом берегу Волги

14:43, 10 января 2019

Фото: freeimages.com

Вынесен приговор 50-летнему Борису Ишкову, который в Воскресенском районе Саратовской области убил 52-летнего уроженца Самарской области. Вместе с ним наказание понесли 38-летний Бехман Бабаханов и 64-летний Афик Бабаханов, помогавшие избавиться от трупа.

Сотрудники СУ СКР установили, что Ишков и потерпевший проживали в вагончике, расположенном во дворе у семьи Бабахановых в селе Студеновка. Они помогали по хозяйству, выполняли работы на животноводческой ферме.

16 июля между напарниками возник конфликт, когда они распивали алкоголь. Ишков ударил оппонента ножом в грудь, отчего тот умер на месте. Злоумышленник рассказал о случившемся находившимся во дворе Бабахановым, и младший из них предложил избавиться от тела. Для этого мужчины погрузили труп в «ГАЗель» и выбросили на другом берегу Волги – у села Куриловка Вольского района.

Погибшего нашли автомобилисты, проезжавшие 19 июля по трассе. Сотрудники полиции сумели быстро вычислить подозреваемых и задержать их.

Кроме того, Борис Ишков в декабре 2017 года проник в дом, расположенный в Студеновке, взломав монтировкой дверь. Он хотел что-нибудь похитить, однако не нашел ничего ценного и ушел.

Приговором суда Ишкову назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме того, Бабахановы обвинялись в укрывательстве преступления, однако уголовное преследование прекратили. Их лишь оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости воскресенского района, приговор, криминал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх