Трое мужчин выбросили тело убитого приятеля на трассе. Вынесен приговор
14:43, 10 января 2019
Вынесен приговор 50-летнему Борису Ишкову, который в Воскресенском районе Саратовской области убил 52-летнего уроженца Самарской области. Вместе с ним наказание понесли 38-летний Бехман Бабаханов и 64-летний Афик Бабаханов, помогавшие избавиться от трупа.
Сотрудники СУ СКР установили, что Ишков и потерпевший проживали в вагончике, расположенном во дворе у семьи Бабахановых в селе Студеновка. Они помогали по хозяйству, выполняли работы на животноводческой ферме.
16 июля между напарниками возник конфликт, когда они распивали алкоголь. Ишков ударил оппонента ножом в грудь, отчего тот умер на месте. Злоумышленник рассказал о случившемся находившимся во дворе Бабахановым, и младший из них предложил избавиться от тела. Для этого мужчины погрузили труп в «ГАЗель» и выбросили на другом берегу Волги – у села Куриловка Вольского района.
Погибшего нашли автомобилисты, проезжавшие 19 июля по трассе. Сотрудники полиции сумели быстро вычислить подозреваемых и задержать их.
Кроме того, Борис Ишков в декабре 2017 года проник в дом, расположенный в Студеновке, взломав монтировкой дверь. Он хотел что-нибудь похитить, однако не нашел ничего ценного и ушел.
Приговором суда Ишкову назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
Кроме того, Бабахановы обвинялись в укрывательстве преступления, однако уголовное преследование прекратили. Их лишь оштрафовали на 50 тысяч рублей.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








