Губернатор заявил о миллиардах для реконструкции краеведческого музея
12:27, 10 января 2019
В этом году в Саратове должны стартовать работы по реконструкции областного музея краеведения. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев на заседании коллегии министерства культуры.
После отчета министра культуры Татьяны Гараниной об итогах 2018 года Радаев поставил перед ней несколько задач. Во-первых, нужно приступить к реконструкции краеведческого музея за счет федерального проекта.
«Это будут не миллионы, а миллиарды. В этом году нужно обязательно приступить не только по подготовке проектной документации, а уже какие-то работы по реконструкции начать», - заявил глава региона.
«Мы должны определить, как войти в программу реконструкции театра оперы и балета в этом году», - продолжил он, напомнив, что помочь могут депутаты Госдумы от нашей области.
По словам Валерия Радаева, в этом году нужно довести до конца реконструкцию цирка имени братьев Никитиных.
«В сентябре цирк должен приступить к работе!» - заявил губернатор.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







