В Балтае девочка на ледянке скатилась под колеса «УАЗа»
09:58, 10 января 2019
Вчера в Балтайском районе Саратовской области ребенок попал под колеса автомобиля во время катания на ледянке. В региональном управлении ГИБДД рассказали, что сообщение о происшествии на улице Ленина районного центра произошло около 17.50.
По предварительным данным, 62-летний водитель машины «УАЗ-220695-04» (микроавтобус «Буханка») возле дома №115 наезд на 11-летнюю девочку, которая выкатилась на проезжую часть с дорожки, подходящей к дому, которую она использовала как горку. Происшествие случилось потому, что школьница не убедилась в отсутствии приближающейся машины. С травмами ее госпитализировали в больницу.
Управление ГИБДД по Саратовской области в связи с этим случаем обращается к жителям региона.
«Объясните своим детям, что катание со снежных валов и мест временного складирования снега, расположенных вблизи проезжей части, опасно для жизни. Еще раз напомните ребятам о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если заметили, что чужой ребенок подвергает свою жизнь опасности. Старайтесь сопровождать детей во время зимних прогулок. Отпуская ребенка одного на улицу, научите его правильно и безопасно переходить дорогу. Следите за детьми и будьте внимательны на дорогах сами!» - попросили граждан.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








