Исаев: На расчистку Саратова от снега нужно 2-3 недели
10:29, 9 января 2019
На полноценную расчистку улиц Саратова от снега требуется минимум 2-3 недели. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев на брифинге в мэрии.
Исаев напомнил, что в конце года областной центр смог закупить несколько десятков единиц новой коммунальной техники. Мэр Саратова признался, что этого хватило лишь на то, чтобы обновить автопарк, поскольку часть машин пришла в негодность.
«Чтобы этот объем снега убрать, при наших ресурсах нужно порядка 2-3 недель», - сообщил Михаил Исаев.
По его словам, в новогодние праздники силы коммунальных служб были брошены на расчистку площадок с мусорными контейнерами и территорий вокруг социальных объектов. Параллельно обратились к владельцам коммерческих организаций, чтобы они расчищали тротуары рядом с ними. Но тротуары вновь оказались завалены, когда скидывали снег с крыш.
Исаев рассказал, что поставил задачу в течение 10 дней расчистить магистральные улицы в районах, а также 15 улиц в центральной части, все парки и скверы. А улицу Волжскую и проспект Кирова до пятницы.
Глава Саратова добавил, что за декабрь с улиц города вывезли 200 тысяч кубометров снега, а в прошлом году 40 тысяч за всю зиму.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








