24 июня 17:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудницу магазина уличили в тайном оформлении 14 кредитов на клиентов

От лица потерпевших она «приобретала» в кредит сотовые телефоны

11:21, 27 декабря 2018

В Волжском районе Саратова полицейские задержали сотрудницу салона сотовой связи за тайное оформление кредитов от имени клиентов. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, ее уличили уже в 14 эпизодах преступной деятельности.

Указано, что злоумышленница имела доступ к персональным данным граждан и от их лица «приобретала» сотовые телефоны в кредит. В полиции отметили, что делала она это «с целью получения личной выгоды и карьерного роста за счет эффективных продаж».

«Общая сумма кредитов, оформленных на потерпевших, превышает 500 тысяч рублей», - добавили в главке.

Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), устанавливаются дополнительные эпизоды. ГУ МВД призвало граждан позвонить в полицию по телефону 02 (102 с мобильного), если вы или ваши близкие пострадали от действий мошенников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, кредит, волжский район, салон сотовой связи

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Популярное
наверх