Главе администрации Лысогорского района грозит до 15 лет колонии за взяточничество
13:42, 25 декабря 2018
Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Лысогорского района Саратовской области Саита Девличарова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Теперь ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.
Как сообщили в СУ СКР, в 2008 году обвиняемый выступил поручителем перед юридическим лицом, которое предоставило кредит одному из ООО. Так как фирма-заемщик долг не вернула, обязанность по возврату кредита перешла на поручителя (Девличарова).
По версии следствия, в июне 2012 года глава администрации отдал 7 единиц муниципальной сельскохозяйственной техники в залог банку без согласования преференции с УФАС. В ответ фирма-кредитор аннулировала долг Девличарова на 2,5 млн рублей. Однако эта схема стала известна УФСБ, в результате чего возбудили уголовное дело.
Суд арестовал имущество главы на сумму 2 млн рублей. Сам Девличаров вину так и не признал. Однако следователи и прокуратура считают, что собраны все доказательства, в связи с чем дело направлено в суд.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








