20 июня 15:34 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошла «Новогодняя шахматная елка»

Саратовская «Новогодняя шахматная елка» собрала сотню юных и два десятка взрослых шахматистов

16:58, 24 декабря 2018

Саратовская «Новогодняя шахматная елка» собрала сотню юных и два десятка взрослых шахматистов.

Праздник получился интересным и ярким. Шахматисты 2007 года рождения и младше из Саратова, Энгельса, Ершова не только провели девятитуровый турнир, но и получили сладкие подарки от специально приглашенных Деда Мороза со Снегурочкой. Призерам дополнительно полагались мягкие игрушки, медали и дипломы, победителю - Кубок. Выиграл «Новогоднюю шахматную елку» Захар Пантелеев, набравший 8,5 очка из девяти. Второе место - у Серафима Бунина, третье - у Ярослава Илюшина (по семь).

Отдельно были отмечены лауреаты по возрастам. Среди мальчиков 2007-2009 годов рождения приз получил Иван Липовой, среди девочек - Софья Антошкина, в зачете «2010-2011» лучшими стали Маша Рыжова и Лев Артеменко, в зачете «2012-2013» - Лида Оксенчук и Карим Байдулин.

В «Лиге Мастеров» главный приз выиграл Аркадий Гительсон (шесть очков из восьми), среди женщин лучшей стала Анастасия Протопопова (три). В Высшей лиге первое место занял Павел Судник (шесть из семи), в турнире «Надежды Саратов» - Андрей Кушков (восемь из девяти). В возрастной группе «2002-2004 годы рождения» турнира надежд отмечены Михаил Сатдаров и Алиса Айрапетян, в «2003-2004» - Дмитрий Лядов и Алина Иванаева, в «2005-2006» - Ярослав Чекин и Алина Хабибулина, в «2007 и младше» - Андрей Левченко и Софья Антошкина с Лилией Чумак.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, шахматы, новый год

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх