По улицам Энгельса прошли 300 Дедов Морозов и Снегурочек
18:20, 22 декабря 2018
Сегодня в Энгельсе прошел предновогодний «Парад Дедов Морозов». На праздничное мероприятие собрались тысячи жителей Энгельса и гостей города.
Шествие началось в 16.00 от сквера возле школы №33 на углу улиц Тельмана и Горького. Колонна во главе с «главными» энгельсскими Дедом Морозом и Снегурочкой под новогодние песни двинулась по улице Горького в сторону площади Ленина, где установлена главная городская елка. Большинство зрителей и участников пришло с детьми, однако на празднике собралось также немало молодежи. Всего в шествии приняло участие 150 Дедов Морозов, 150 Снегурочек, а также различные сказочные персонажи, в том числе свиньи, как символ наступающего Нового года.
По прибытию на площадь на установленной сцене зрителей уже ждали различные творческие коллективы города, в том числе и детские. Заместитель главы администрации Энгельсского района Иван Козаченко поприветствовал зрителей и поздравил всех с наступающим Новым годом. «Главные» Дед Мороз и Снегурочка Энгельса вели концерт, перед собравшимися выступили Петрушка и Баба Яга. После этого Дед Мороз и Снегурочка вместе с покровчанами прокричали традиционное «Раз, два, три – елочка, гори!» и главное новогоднее украшение Энгельса засветилось и засверкало разноцветными огнями.
После торжественного открытия новогодней елки Энгельса гуляния в городе продолжились. Покровчане смогли побывать на ярмарке новогодних имбирных пряников, а в соседнем с площадью Ленина городском парке Покровский открылась «Изба Деда Мороза», где все желающие смогли загадать желание.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»























