В Красноармейском районе экс-глава МО уличен в незаконном премировании
17:34, 21 декабря 2018
В Красноармейском районе Саратовской области бывший глава Карамышского муниципального образования Анатолий Хохлов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, его уличили в мошенничестве в связи с незаконным получением премии.
Согласно информации ведомства, данные события развивались более 5 лет назад, в июле 2013 года. На тот момент он был и главой МО, и председателем совета депутатов. Следствие считает, что он организовал подготовку подложного протокола заседания совета депутатов, а также решения о выплате ему из бюджета премии на сумму 27270 рублей.
По факту этого заседания совета депутатов не проводилось. Но введенные в заблуждение бухгалтеры выдали Хохлову деньги, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Однако этот факт стал известен прокуратуре, и на основании собранных материалов возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Сам Анатолий Хохлов уже два месяца не работает, вместо него возглавляет МО Оксана Несторишена.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








