В Саратове откроется отделение Международного коммерческого арбитражного суда ТПП РФ
13:06, 21 декабря 2018
Решение об открытии отделения Международного коммерческого арбитражного суда Торгово-промышленной палаты РФ в нашем регионе было принято президиумом Международного коммерческого арбитража. 20 декабря неделе в Москве на заседании Совета ТПП России решено открыть в Саратовской области филиал федеральной палаты, на базе которого и будет действовать МКАС.
Это станет очередным этапом в развитии института альтернативных способов разрешения споров в регионе.
МКАС является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера. Его решения подлежат исполнению в 130 странах мирах. Количество дел, поступающих на рассмотрение международного коммерческого арбитражного суда, превышает показатели большинства известных международных арбитражей, в том числе Лондонского международного третейского суда и Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма.
«Бизнес-сообщество заинтересовано в сохранении надежных партнеров и своей репутации, поэтому год от года в предпринимательской среде растет правовая культура. На первое место выходит деловая этика в решении разных вопросов, в том числе и спорных. Умение договариваться за столом переговоров – залог успешного ведения бизнеса. В этом на помощь приходит медиация, которая уже доступна саратовским бизнесменам в ТПП Саратовской области. Очень значимо, что арбитраж мирового уровня – МКАС – также будет доступен нашим предпринимателям и участникам внешнеэкономической деятельности. Главным его преимуществом является конфиденциальность при рассмотрении споров, а также то, что решения МКАС являются окончательными и обжалованию не подлежат. Это позволит сохранить компаниям деловую репутацию, существенно сэкономит их время, силы и деньги, а также снизит нагрузку на государственных судей», - прокомментировал решение президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов.
Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации – ведущий в России и странах Восточной Европы третейский суд по разрешению коммерческих споров международного характера, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. С 1999 года является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 3 Депутат Рогожин призвал теплоснабжение Саратова передать госпредприятию
- 4 «Т Плюс» получил из бюджета Саратовской области 2 млрд рублей и хочет еще
- 5 Часть полномочий ГЖИ передадут чиновникам саратовских городов
- 1 Обновление горпарка Саратова: появятся плавающий фонтан и новые скульптуры
- 2 Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн
- 3 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 4 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 5 Дело Гуцуляка. Потерпевшие от действий лендлорда потребовали отвода судьи








