18 апреля 05:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев: Приволжская магистраль развивает инфраструктуру, совершенствует технологии и качество обслуживания клиентов

Вчера в Волгограде на Приволжской детской железной дороге состоялась пресс-конференция начальника ПривЖД Сергея Альмеева, в ходе которой были подведены итоги работы магистрали в 2018 году

11:54, 19 декабря 2018

Вчера, 18 декабря, в Волгограде на Приволжской детской железной дороге состоялась пресс-конференция начальника ПривЖД Сергея Альмеева, в ходе которой были подведены итоги работы магистрали в 2018 году.

Сергей Альмеев проинформировал о реализации инфраструктурных проектов, в том числе связанных с подготовкой к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм, работе с грузоотправителями, реконструкции вокзальной инфраструктуры и пассажирского комплекса в целом. Он, в частности отметил новую форму взаимодействия с сельхозпроизводителями и зерновыми трейдерами на полигоне Приволжской железной дороги и реализацию проектов по строительству мини-элеваторов.

- Инвестиционные вложения в развитие инфраструктуры Приволжской магистрали и обновление основных фондов  составили в 2018 году более 23 млрд рублей. В 2019 году мы продолжим реализовывать проекты и как всегда ставим перед собой амбициозные, но реалистичные цели. Мы продолжим работу по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, продолжим планомерную работу по полному удовлетворению существующих потребностей грузоотправителей в обеспечении вывоза продукции на полигоне Приволжской железной дороги, будем и дальше обновлять подвижной состав, - сказал Сергей Альмеев.

Отдельно начальник ПривЖД отметил реализацию таких успешных проектов, как назначение новых поездов Уфа – Самара – Саратов и Саратов – Ростов, а также ускорение фирменного поезда № 9 сообщением Саратов – Москва на 32 минуты. Он также проинформировал, что сумма уплаченных налоговых платежей в период с 2003 по 2018 годы в бюджеты Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей составила 54 млрд руб.

****

Напомним, в 2018 году продолжилась реализация комплексных инвестиционных проектов, направленных на увеличение пропускной способности участков им. Максима Горького – Котельниково и Трубная – В.Баскунчак – Аксарайская. Завершены работы по строительству второго перегонного пути Абганерово – Гнилоаксайская и работы по строительству второго соединительного пути на станции им.М.Горького.

В этом году в рамках подготовки объектов железнодорожной инфраструктуры к проведению чемпионата Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм на Приволжской магистрали была проведена модернизация пассажирских платформ. Реконструирован вокзальный комплекс Волгограда. Открыто движение по железнодорожному пути на участке Гумрак-Аэропорт для обеспечения комфортных и безопасных условий перемещения пассажиров из международного аэропорта Волгограда в центральную часть города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх