25 апреля 10:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главную ель Саратова украсили «ежиками-трансформерами»

О подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова сегодня рассказал начальник управления по культуре администрации Максим Макуров

10:56, 19 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

В Саратове пройдет более 1200 новогодних и рождественских мероприятий с охватом более 40 тысяч человек. О подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова сегодня рассказал начальник управления по культуре администрации Максим Макуров.

Вначале его доклада был представлен фильм об украшенных праздничными арт-объектами улицах Саратова и мнении жителей, которые выразили положительные впечатления.

«Праздничную атмосферу создает тематическое украшение города. Это всевозможные световые композиции, арки, подвесные конструкции, новогодние инсталляции, которыми оформлены улицы города», - отметил Макуров.

Он уточнил, что в Саратове празднично оформлены 100 остановочных павильонов, учреждения соцсферы, витрины торговых предприятий и сферы обслуживания. Размещено свыше 1000 афиш с программой новогодних  мероприятий. На Театральной площади установлена главная городская елка, коробка ледового катка, дом Деда Мороза. Елку помимо прежних украшают новые игрушки - шары и «ежики-трансформеры». С 22 декабря на площади разместят «Луна-парк», где будет 9 аттракционов для детей разных возрастов. Там же будут различные автомобильчики, детский паровоз, катание на лошадях и пони.

Чиновник напомнил, что цикл новогодних праздников в Саратове открыла встреча с главным Дедом Морозом страны из Великого Устюга, на которую пришли больше двух тысяч горожан.

В новогоднюю ночь на Театральной площади будет организована праздничная программа «С Новым годом, Саратов!», которая завершится в 23.55 трансляцией поздравления президента Владимира Путина и фейрверком в полночь.

В первые дни нового года в разных районах города состоится массовое уличное гулянье «Новогодний перепляс». Передвижное диско-шоу приедет в 19.00 2 января в поселок Юбилейный на площадку перед ФОКом, 3 января в лицей Солярис, 4 января-6 января на площадки у ТЦ «Рубин», «Айсберг» и ДК «Россия».

Максим Макуров отметил, что легко одетых детей-артистов на праздничных представлениях не будет. За это будут лично отвечать руководитель образовательных учреждений.

«Мы следим за здоровьем наших детей», - заверил он.

Улицы перекрывать в связи с праздниками не будут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый год, новогодняя елка, праздничная программа

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх