В России могут вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч
11:04, 14 декабря 2018
В России могут снизить показатель превышения скорости, который влечет административную ответственность. С таким поручением обратилось правительство к МВД и министерству транспорта, сообщат «Коммерсант».
До 1 марта 2019 года МВД и минтранс должны «представить предложения» по изменению КоАП. Предполагается вернуть наказание для водителей, превысивших скорость более чем на 10 км/ч вместо существующего сегодня лимита в 20 км/ч.
Глава ГИБДД Михаил Черников считает «неправильным» подход водителей к выбору скорости по принципу «знак + 20 км/ч». Однако он допустил, что не везде существующие ограничения обоснованы.
«Надо понять, насколько на той или иной улице ограничение скорости выверено», - отметил полицейский.
Кроме того, правительственная комиссия под руководством вице-премьера Максима Акимова намерена получить от двух ведомств предложения по ужесточению наказания за ряд других нарушений: использование подложных или нечитаемых номеров и нарушение правил стоянки и остановки.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








