24 апреля 16:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за снегопада движение в Саратове парализовано, трасса на Казахстан закрыта

Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на 9 баллов из 10-ти («Город стоит»)

08:31, 14 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Со вчерашнего вечера на территории Саратовской области прервано автомобильное движение на дороге к Казахстану. Как сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор», это связано с ухудшением погодных условий (снегопад).

Указано, что речь идет об участке 311-323 км трассы А-298, в районе населенного пункта Столяры Озинского района. Там движение закрыто для всех транспортных средств. Ожидается, что трассу откроют, когда погодные условия нормализуются.

Между тем, в Саратове обильные осадки, которые выпали ночью, буквально парализовали движение. На данный момент сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на 9 баллов из 10-ти («Город стоит»). Из-за сложной обстановки на дорогах, которые далеко не везде расчищены от снега, скорость передвижения транспортных средств заметно снизилась. В местах, где прошла снегоуборочная техника, автомобилистам приходится скользить из-за льда под слоем снега.

Помимо прочего, многие водители не справляются с управлением, что вызвало большое количество ДТП. Из-за заторов осложнен путь по проспекту Энтузиастов, проспекту Строителей, проспекту 50 лет Октября, улице Тракторной, улице Шехурдина, улице Панфилова, улице 2-й Прокатной, 1-м проезде Танкистов, улице Танкистов, улице Астраханской, а также на улицах Соколовой, Чапаева, Мичурина и т.д.

Очевидцы сообщают также о неработающем светофоре на перекрестке улиц Большая Садовая и Новоузенская, что привело к огромным пробкам вокруг этого микрорайона.

О надвигающемся снегопаде предупреждало ранее региональное ГУ МЧС и Гидрометцентр. Предполагалось, что в области выпадет до 19 мм снега, причем осадки продолжатся весь день.

В управлении ГИБДД по области призвали участников дорожного движения быть предельно внимательными и не создавать аварийных ситуаций. Автоинспекция обратила внимание, что из-за снега шины колес легко могут потерять контакт с дорожным покрытием, и машина уйдет в неуправляемый занос, а также увеличивается тормозной путь. Поэтому скоростной режим лучше не нарушать даже «незначительно».

Кроме того, автолюбителям не стоит оставлять транспортные средства на проезжей части и не мешать коммунальным службам в уборке снега.

«Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси», - призвали в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, дтп, пробки, затор, перекрытие трассы

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх