В Хвалынске полицейскому грозит до 6 лет колонии за получение 1500 рублей
10:41, 13 декабря 2018
В Хвалынске Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 40-летнего сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщает прокуратура области, ему вменяют получение денег за непривлечение мужчины к ответственности.
По данным следствия, 10 мая днем оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции возле дома №31 по улице Соборная площадь получил от саратовца 1500 рублей. Взамен он должен был сделать так, чтобы взяткодателя освободили от ответственности и оплаты штрафа. Однако стража порядка задержали с поличным сотрудники собственной безопасности ГУ МВД.
Следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ), т.к. полицейский довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, и он не мог этого сделать.
Обвиняемый не признался, но все доказательства собраны, материалы переданы в суд. Предполагаемому преступнику грозит до 6 лет лишения свободы.
В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили «Четвертой Власти», что по итогам проведенной служебной проверки данный сотрудник еще 31 августа был уволен по отрицательным мотивам.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








