Гибель двойняшек на пожаре в Тарханах. Возбуждено дело
13:10, 10 декабря 2018
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двоих малышей во время пожара в Новобурасском районе Саратовской области. Правоохранители намерены выяснить, по чьей вине произошла трагедия, сообщили в региональном СУ СКР.
Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (часть 3 статьи 109 УК РФ). По версии следствия, 6 декабря около 12.00 супруги, проживающие в частном домовладении по улице Октябрьской в селе Тарханы, вышли во двор, чтобы покормить кроликов. Дома в этот момент остались двое их трехлетних сыновей. Пробыв на преддомовой территории не более 20 минут, родители обратили внимание, что из здания идут клубы дыма. Мужчина и женщина бросились в жилище, чтобы вывести оттуда малышей. Однако вследствие сильного задымления они не смогли самостоятельно обнаружить их и позвонили в пожарную службу. Деревянный дом тушили 8 огнеборцев на двух машинах, которые ликвидировали возгорание к 14.00. Они и обнаружили трупы. Строение выгорело полностью.
Следователи осмотрели место происшествия. Проводится допрос свидетелей, устанавливаются дополнительные обстоятельства произошедшего. Для выяснения точной причины смерти мальчиков и возгорания жилища назначены судебно-медицинские, а также пожарно-техническая экспертизы. В ходе расследования уголовного дела предстоит установить, по чьей вине произошла трагедия.
Напомним, ранее глава Новобурасского района Алексей Воробьев рассказал «Четвертой Власти», что дети могли погибнуть из-за неосторожного обращения с огнем. По словам родителей, бывали случаи, что малыши брали спички, за что их ругали. Соседи отзываются о семье как о нормальной. Оба родителя работают и не употребляют спиртное. Погибшие мальчики были двойняшками. Они родились в один день – в августе 2015 года.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








