Гибель двойняшек на пожаре в Тарханах. Возбуждено дело
13:10, 10 декабря 2018
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двоих малышей во время пожара в Новобурасском районе Саратовской области. Правоохранители намерены выяснить, по чьей вине произошла трагедия, сообщили в региональном СУ СКР.
Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (часть 3 статьи 109 УК РФ). По версии следствия, 6 декабря около 12.00 супруги, проживающие в частном домовладении по улице Октябрьской в селе Тарханы, вышли во двор, чтобы покормить кроликов. Дома в этот момент остались двое их трехлетних сыновей. Пробыв на преддомовой территории не более 20 минут, родители обратили внимание, что из здания идут клубы дыма. Мужчина и женщина бросились в жилище, чтобы вывести оттуда малышей. Однако вследствие сильного задымления они не смогли самостоятельно обнаружить их и позвонили в пожарную службу. Деревянный дом тушили 8 огнеборцев на двух машинах, которые ликвидировали возгорание к 14.00. Они и обнаружили трупы. Строение выгорело полностью.
Следователи осмотрели место происшествия. Проводится допрос свидетелей, устанавливаются дополнительные обстоятельства произошедшего. Для выяснения точной причины смерти мальчиков и возгорания жилища назначены судебно-медицинские, а также пожарно-техническая экспертизы. В ходе расследования уголовного дела предстоит установить, по чьей вине произошла трагедия.
Напомним, ранее глава Новобурасского района Алексей Воробьев рассказал «Четвертой Власти», что дети могли погибнуть из-за неосторожного обращения с огнем. По словам родителей, бывали случаи, что малыши брали спички, за что их ругали. Соседи отзываются о семье как о нормальной. Оба родителя работают и не употребляют спиртное. Погибшие мальчики были двойняшками. Они родились в один день – в августе 2015 года.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








