29 марта 16:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За таран ретро-трамвая «Семен» водителя лишат прав и оштрафуют

По предварительным данным, водитель сначала травмировал 18-летнюю девушку, а затем врезался в трамвай. Пострадавшую госпитализировали

11:21, 10 декабря 2018

Фото: УГИБДД по Саратовской области

Водителя кроссовера «БМВ Х3», который ночью с пятницы на субботу сбил прохожую и протаранил трамвай «Семен» в Волжском районе Саратова, оштрафовали по двум статьям. Ему также грозит лишение прав на срок от полутора лет, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что 32-летний мужчина нарушил две статьи КоАП РФ -12.8. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По первой статье он получил штраф в размере 30 тысяч рублей, по второй – 800 рублей. На какой срок автолюбитель будет лишен прав, решит суд.

Напомним, в региональном управлении ГИБДД рассказали, что происшествие случилось примерно в 3.20 у дома №27а по улице Волжская. По предварительным данным, водитель сначала травмировал 18-летнюю девушку, а затем врезался в трамвай. Пострадавшую госпитализировали. По информации «Четвертой Власти», у нее установили закрытую трамву черепа и сотрясение головного мозга. У арт-объекта повреждены кузов и подсветка со стороны парка «Липки». Вылетев на тротуар, машина также сбила каменный шар на постаменте.

Отметим, у кроссовера была серьезно повреждена передняя часть (фары, капот, бампер и т.д.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, волжский район, трамвай семен

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх