Юлия Литневская празднует день рождения
09:00, 8 декабря 2018
Сегодня депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская празднует день рождения.
Юлия Михайловна родилась 8 декабря 1976 года в Саратове. в 1999 году окончила с отличием СГУ имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Филология» с присвоением квалификации «Преподаватель русского языка и литературы». Кандидат филологических наук.
Свою профессиональную деятельность Литневская начала в феврале 1991 года на ФГУП ГТРК «Саратов» в качестве корреспондента. Она была автором и ведущей еженедельной программы «Новости культуры», редактором главной редакции художественных передач.
С октября 2004 года по май 2005 года работала редактором в ООО «Вещатель» (телеканал «ТВЦ-Саратов»).
Юлия Литневская прошла путь от пресс-секретаря до руководителя отдела агитационно-пропагандистской работы, заместителя руководителя исполнительного комитета в саратовском региональном отделении партии «Единая Россия. В июле 2011 года поступила на работу в администрацию Саратова на должность председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации. В декабре 2016 года заняла должность замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям. С ноября прошлого года работает в должности замдиректора Поволжского института управления имени П.А.Столыпина – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации».
В сентябре 2017 года Юлия Литневская избрана депутатом Саратовской областной думы и в настоящее время трудится на благо избирателей в 6-м созыве парламента.
Юлия Михайловна является заместителем председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи регионального парламента. Член партии «Единая Россия». Ей присвоены медали Столыпина П.А., а также Русской Православной Церкви «В память 1000-летия представления равноапостольного великого князя Владимира», награждена почетными грамотами ГУ МВД по Саратовской области, Саратовской городской думы, администрации.
Воспитывает дочь.
Редакция «4В» поздравляет Юлию Михайловну с днем рождения!
- 1 В список террористов и экстремистов попал саратовский подросток
- 2 Тотальный брак. «Дорожный контроль» продолжил рейды по сельским школам и детским садам
- 3 ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина
- 4 В Марксовском районе мужчина пытался спасти тонувшего ребенка. Погибли оба
- 5 Выборы в Госдуму. Вячеслав Володин подал документы в избирательную комиссию
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области
- 4 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове







