Завод «Тантал» оштрафовали за нарушение эксплуатации бомбоубежища
10:15, 5 декабря 2018
Саратовское предприятие АО «Тантал» оштрафовано за ненадлежащее содержание защитного сооружения гражданской обороны. В прокуратуре Саратовской области рассказали, что речь идет о бомбоубежище, расположенном на проспекте 50 лет Октября (дом №110а).
Прокуратура Ленинского района обнаружила нарушения в ходе проверки. Выяснилось, что в помещениях здания, которое было передано «Танталу» в 2010 году по договору ответственного хранения, нарушена гидроизоляция.
В отношении юрлица возбудили административное дело по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).
Арбитражным судом назначил АО «Тантал» штраф в размере 20 тысяч рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








