29 марта 13:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за год построили 7 новых мостов

Об этом рассказал и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Михаил Шалыганов

15:45, 4 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

В этом году в Саратовской области построили 7 новых мостов. Об этом в ходе пресс-конференции в министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказал и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Михаил Шалыганов.

Мероприятие посвящено результатам строительства, ремонт и плановых работ за этот и планам на следующий год.

«Этот год у нас был урожайным, мы построили 7 мостовых сооружений, 4 из них на северном подходе к строящемуся аэропорту Гагарин», - заявил замминистра.

Шалыганов рассказал, что на 1 декабря в регионе насчитывается 445 мостов и путепроводов, включая два пешеходных, которые построены в этом году.

385 из них выполнены из железобетона и 60 из сталежелезобетона (в том числе единственный региональный мост с деревянным покрытием через реку Каменку в Перелюбском районе).

«В следующем году собираемся проводить реконструкцию, и там будет новый мост», - заверил чиновник.

Шалыганов уточнил, что все мосты учтены, дважды в год проводится осмотр объектов заказчиком и эксплуатирующей организацией. Раз в 10 лет все железобетонные мосты проходят специальный осмотр. Все мосты прошли диагностику и имеют паспорта, где описаны дефекты и их состояние. По ним принимается решение о необходимых на объектах работах.

Пристальное внимание мостам уделяется с 2014 года, но из-за отсутствия целевого финансирования до этого времени не всегда могли сделать, что хотели.

«В 2014 году провели эпохальный ремонт на «негласном» мосту через Волгу, в 2015 году построен мост «Победа» в Балаковском районе», - напомнил чиновник.

В общей сложности за два последних года в Саратовской области продиагностированы 357 мостов и путепроводов, то есть 80% от общего числа. В 2017 году выполнены планово-предупредительные работы на 19 мостах протяженностью 1154 м. Отремонтирован мост через овраг Привольновский на автодороге Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Ровенском районе длиной 24,2 м.

В следующем году планируется выполнить планово-предупредительные работы на 20 мостах общей длиной 787 м в Аткарском, Аркадакском, Балаковском, Балашовском, Вольском, Дергачевском, Духовницком, Екатериновском, Ершовском, Калининском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском, Перелюбском, Питерском, Пугачевском, Самойловском, Саратовском и Энгельсском районах. Также будет реконструирована дорога Перелюб-Иваниха на участке моста через реку Каменка в Перелюбском районе длиной 50 погонных метров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, транспорт, мосты, министерство транспорта саратовской области, максим шалыганов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх