13 августа 05:05 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе активисты приглашают жителей побегать с мусором

В Энгельсе Саратовской области появились активисты, организующие экологическую пробежк

14:16, 4 декабря 2018

В Энгельсе Саратовской области появились активисты, организующие экологическую пробежку. Раз в неделю они делают забег с мусорными пакетами, собирая на пути разбросанный мусор.

«Расход калорий во время экологической пробежки увеличивается. Ведь для того, чтобы подобрать бумажку или бутылку, нужно нагнуться или присесть», – приводит слова организаторов акции пресс-служба администрации Энгельсского района.

Однако, как признаются сами активисты, жители Энгельса не спешат следовать их примеру и выходить на «мусорные пробежки». На сегодня у экологов-спортсменов запланирован очередной выход – в 19.30 пробежка стартует от перекрестка улиц Петровская и Волоха.

Стоит отметить, что подобные акции стали популярными в странах Запада. В 2016 году это спортивно-экологическое движение появилось в Швеции и распространилось в других странах. Активисты называют это движение словом «плоггинг» - от английского jogging — «бег» и шведского plocka upp — «забирать».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости энгельсского района, благоустройство, мусор

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх