19 апреля 14:11 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ходе рейда саратовский чиновник вызвался помочь старику с удочкой сбить сосульку

Сегодня во дворах Волжского района Саратова прошел рейд во главе с председателем комитета ЖКХ мэрии Александром Мышевым

16:31, 3 декабря 2018

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Сегодня во дворах Волжского района Саратова прошел рейд во главе с председателем комитета ЖКХ мэрии Александром Мышевым. Чиновники проверили, как убирается снег во дворах многоквартирных домов.

Сначала участники рейда посетили несколько дворов в районе Парка Победы. Оказалось, что в большинстве из них управляющие компании добросовестно выполняют свои обязанности: входы к подъездам и пути к ним оказались расчищены почти во всех дворах. Некоторые нарекания Александра Мышева вызвала уборка снега около домов №3 и 5 по 1-му Соколовогорскому проезду, однако в целом последствия снегопада были устранены. Здесь же на глазах у участников рейда один из местных пожилых жителей пытался сбить удочкой большую сосульку с теплотрассы, проходящей над двором. Александр Мышев пообещал ему прислать для ее уборки рабочих.

В одном из дворов по улице Бакинской участники рейда обнаружили сотрудников УК, которые чистили снег при помощи «бобкэта».

Чуть хуже оказалась ситуация в поселке Юбилейный. Дворы по Исаева и в микрорайоне Цветочный почистили в основном в районе подъездов и подходов к ним, в то время как дворовые дороги оказались в состоянии похуже. Участники рейда заметили, что здесь уже начала образовываться колея, которая в дальнейшем значительно затруднит проезд автомобилей и проход для людей.

«Где-то управляющие компании оформили эти территории и убирают, где-то нет. Мы все равно их просим об уборке», - заключил Александр Мышев.

В результате выяснилось, что проинспектированные дворы оказались в удовлетворительном состоянии. Чиновники пообещали регулярно выезжать в разные районы города для проверки работы управляющих компаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка снега, александр мышев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх