Балаковская прокуратура обвинила водителей автобусов в росте числа ДТП
13:22, 3 декабря 2018
В Балаковском районе Саратовской области за последние 10 месяцев наблюдался рост уровня аварийности на дорогах и числа пострадавших в ДТП. Прокуратура сделала вывод, что так происходит из-за пешеходов, водителей общественного транспорта и полицейских.
Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, сотрудники балаковского отдела ГИБДД на низком уровне проводят профилактическую работу. Кроме того, прокуратура обратила внимание на невыполнение организациями, которые занимаются перевозками пассажиров, мероприятий, направленных на устранение причин ДТП. В частности, обнаружилась низкая эффективность работы с водителями автобусов.
В адрес начальника МУ МВД, а также руководителей компаний-перевозчиков ОАО «БПАК», МУП «Балаковоэлектротранс» и ООО «Транзит» внесены представления. Те, в свою очередь, заявили, что предприняли необходимые меры.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








