В Ершовском районе двое мужчин погибли от отравления газом
10:50, 3 декабря 2018
В Саратовской области произошел очередной несчастный случай с отравлением людей из-за неправильной эксплуатации газового оборудования. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, вчера два трупа нашли в одном из сел Ершовского района.
По предварительным сведениям, 1 декабря 52-летний мужчина распивал алкоголь у себя дома с 30-летним знакомым. С того же дня оба перестали выходить на связь с родственниками и знакомыми. На следующий день обеспокоенная сестра хозяина дома пришла к нему и нашла мужчин без признаков жизни.
Следствие уточняет, что в доме работал газовый котел, который от длительной работы был раскален. При этом шиберная задвижка дымохода находилась в задвинутом положении. Вероятно, гибель мужчин наступила в результате отравления продуктами горения.
В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы для определения точных причин смерти погибших.
Напомним, 26 ноября в Красноармейском районе при аналогичных обстоятельствах погибли сразу 5 человек, в том числе 3 детей. 28 ноября в Ленинском районе семья (ребенок и двое родителей) отравилась в поселке Жасминный. 22 ноября в Октябрьском районе Саратова еще 4 человека, в том числе 2 детей, отравились газом в квартире на улице Чернышевского. К счастью, в последних двух случаях обошлось без летального исхода.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








