20 апреля 06:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийца из Лысых Гор выбросила сожженные части трупа в яму. Подробности

В течение суток она пыталась сжечь тело, и в итоге женщина залила яму цементным раствором

14:35, 30 ноября 2018

Фото: pixabay.com

Раскрыть дело о жестокой расправе над 25-летним жителем Лысых Гор Саратовской области удалось благодаря настойчивости его бабушки. Новые подробности убийства с расчленением стали известны «Четвертой Власти».

Установлено, что вечером 21 сентября 2017 года 30-летняя Тамара Хлусова вместе с молодым сожителем вернулась с застолья домой, и они начали скандалить. Они и раньше ругались: из-за бытовых неурядиц и из ревности друг к другу. Иногда парень ее якобы бил. Это происходило на глазах у детей женщины, их у нее было четверо, причем от другого мужчины.

На этот раз молодой человек сильно оскорбил хрупкую сожительницу, а та решила ответить ударами ножом в спину и в ногу. Затем женщина попыталась реанимировать раненого парня, но он вскоре умер от обильной кровопотери.

По информации «4В», было принято решение избавиться от трупа, а помогла убийце в этом ее 13-летняя дочь. Они отволокли труп в уличный туалет, пытались протолкнуть его в яму, но дыра оказалась мала – мешали плечи покойного. Тогда родственницы взяли брус, наклонили туалет и сбросили тело в выгребную яму.

На следующий день они закидали яму различным мусором и пытались сжечь труп. В течение суток огонь так и не смог справиться с телом, и поэтому женщина залила яму цементным раствором. Потом ей пришло в голову, что если кто-то заметит пожарище и сунется в туалет, то обязательно найдет тело.

Тогда злоумышленница стала ломать куски цемента и пытаться вытащить убитого. Это ей не сразу удалось, поэтому пришлось рубить части тела ножом. Сложив останки в мешки, она вывезла их за пределы поселка и выбросила в сточную яму.

Всем родным и знакомым убийца заявила: ее сожитель уехал в Москву на заработки. Через некоторое время бабушка погибшего заподозрила неладное. По ее словам, внук всегда звонил ей, каждый день. Даже в армии регулярно находил способы справиться о здоровье пожилой женщины. А тут уже много дней ни слуху, ни духу.

У следователей тоже возникли сомнения в правдивости слов сожительницы об отъезде парня в столицу. Однако найти доказательства причастности к исчезновению не удавалось. В итоге все доводы женщины опровергли, и лишь весной, когда оправдания закончились, убийца во всем созналась. В частности, она показала место, где спрятан труп.

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР в отношении Тамары Хлусовой было возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). Правда, Хлусова не полностью признала вину, утверждая, что убила из-за самообороны. Но это было опровергнуто.

Лысогорская убийца получила 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок получился ниже, чем мог быть (грозило до 15 лет), из-за наличия малолетних детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости лысогорского района, расчленение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх