20 апреля 01:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области резко выросло число сбитых пешеходов

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, более половины случаев были по вине самих пострадавших

10:02, 29 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области наблюдается резкий рост числа дорожных происшествий, с участием пешеходов. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, более половины случаев были по вине самих пострадавших.

Всего за три дня в регионе зафиксировано 17 таких происшествий, в которых пострадали 15 взрослых и 3 ребенка. Причем в 9 случаях пешеходы перебегали дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

В Госавтоинспекции уточнили «Четвертой Власти», что за аналогичный период на прошлой неделе (с 19 по 21 ноября) было всего 6 происшествий с пешеходами, из которых 4 пострадавших сами нарушили правила дорожного движения.

«Стремление сэкономить время, невнимательность и обычная лень становятся причинами многих дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов», - констатировали в УГИБДД.

Так, вчера около 7.50 в Энгельсе напротив дома №16 по улице Полтавской 60-летняя гражданка пыталась перейти дорогу в неустановленном для этого месте. В итоге она угодила под колеса автомобиля «ВАЗ-2112» под управлением 47-летнего водителя. Пенсионерку с различными травмами отправили в медицинское учреждение.

Там же в Энгельсе около 14.20 у дома №86 по улице Колотилова при тех же обстоятельствах 60-летний водитель автомашины «Форд Фокус» сбил 56-летнюю женщину. К счастью, она отделалась небольшими травмами, после оказания помощи ее отпустили.

В связи с этим, полицейские призвали не рисковать своей жизнью, а переходить проезжую часть только в установленном месте и на разрешающий сигнал светофора. Не нужно надеяться на молниеносную реакцию водителя, особенно там, где он не должен ожидать пешехода, - мгновенно остановиться не получится.

«Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов в темное время суток, дайте водителю возможность вовремя увидеть вас!» - подчеркнули в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, сбит пешеход, новости энгельса, гибдд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх